OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Украины сыграла вничью с Францией в 1-м туре квалификации ЧМ-2022

Сборная Украины сыграла вничью с Францией в 1-м туре квалификации ЧМ-2022

В поединке стартового тура квалификационного этапа чемпионата мира по футболу национальная команда Франции на домашней территории принимала сборную Украины.

Франция - Украина квалификация ЧМ-2022
Встреча, прошедшая в пригороде Парижа на стадионе "Стад де Франс", закончилась в итоге вничью с результатом 1:1.

Счет матча был открыт уже на 19-й минуте. Автором гола стал нападающий "Барселоны" Антуан Гризманн, который смог обыграть Зинченко, войти в штрафную соперника, и исполнить неподражаемый удар в дальний угол ворот.

На 12-й минуте второго тайма Сергей Сидорчук с фланговой передачи партнера по команде в лице Александра Караваева с линии штрафной пробил по воротам французов. Мяч по пути задел защитника "Пари Сен-Жермен" Кимпембе, но тем не менее залетел в ворота хозяев. Гол в итоге записали на француза.

Таким образом, оппоненты поделили между собой очки. Но для украинцев это очко на вес золота, все-таки играли на выезде с действующим чемпионом мира.