OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Молодежная сборная России разгромила Исландию на групповом этапе Евро-2021

Молодежная сборная России разгромила Исландию на групповом этапе Евро-2021

Сегодня в венгерском городе Дьёр состоялась встреча стартового тура группового этапа чемпионата Европы среди молодежных сборных России и Исландии.

молодежная сборная России
Игра, прошедшая на стадионе "Альцуфер", окончилась убедительной победой россиян с результатом 4:1.

Счет матча был открыт на 31-й минуте благодаря мастерски исполненному пенальти в исполнении Фёдора Чалова. В концовке первого тайма Ниар Тикнизян с передачи Чалова увеличил преимущество российской команды. А в дополнительное время 1-й половины дуэли Арсен Захарян довел счет до разгромного. Ассистентом выступил вновь Чалов.

На 9-й минуте второго тайма Денис Макаров точным ударом создал еще больший отрыв от соперника. Помощником в реализации четвертого мяча опять стал Фёдор Чалов. Через 5 минут исландцы отыграли один мяч, забив гол престижа. Его автором стал нападающий Свейнн Гудьонсен.

Таким образом "трехцветные" смогли положить первые три очка в копилку и выйти на 1-е место в отборочной группе. В следующих матчах им предстоит сразиться с национальными командами Франции и Дании. Два лучших коллектива по итогам групповой стадии турнира смогут выйти в плей-офф.