прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Криштиану Роналду забил гол в ворота сборной Сербии, но его не засчитали

Криштиану Роналду забил гол в ворота сборной Сербии, но его не засчитали


Вчера поздно вечером в Белграде встречались сборные Сербии и Португалии. Матч проходил в рамках 2-го тура квалификационного этапа ЧМ-2022 и мог завершиться победой гостей.
 
Незасчитанный гол Криштиану Роналду в ворота сборной Сербии 
Уже в первом тайме португальцам удалось забить пару мячей в ворота хозяев. Их автором стал Диогу Жота, который оформил дубль. Такое прекрасное начало игры не предвещало того, что сербам удастся отыграться и вытянуть ничью в этом непростом поединке. Во втором тайме голами отметились Александр Митрович и Филип Костич. В обоих моментах голевую передачу отдал Неманья Радоньич.
 
Как мы отметили выше, эта встреча окончилась ничьей, и все бы ничего, но форвард Португалии Роналду в компенсированное время дуэли забил победный гол, который не был засчитан. Криштиану на последних минутах мог привести свою команду к победе, он зарядил из пределов штрафной по воротам, мяч пересек линию ворот на несколько сантиметров, после чего сербский защитник вытащил его ногой.
 
Арбитру показалось, что мяч не пересекал линии, поэтому он не засчитал гол. Роналду эмоционально отреагировал и даже снял с себя повязку капитана, но это никак не повлияло на решение судьи. Более того, нападающий получил желтую карточку за свое поведение. Но гол все-таки был, это можно увидеть на скриншоте.
 
Непонятно одно, почему судья не воспользовался функцией видеоповтора, ведь она для этого и существует, чтобы разобраться в подобных спорных ситуациях. Стоит посочувствовать сборной Португалии и лично форварду туринского "Ювентуса".

Другие новости по теме:
Комментарии