OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Казахстана уступила Франции в квалификации ЧМ-2022

Сборная Казахстана уступила Франции в квалификации ЧМ-2022

Сегодня в Нур-Султане сборная Казахстана принимала соперника по игре 2-го тура квалификационного этапа ЧМ-2022 в лице национальной команды Франции.

Казахстан - Франция квалификация ЧМ-2022
Поединок, прошедший на стадионе "Астана Арена", окончился уверенной победой гостей с результатом 2:0.

Форвард французов Усман Дембеле вывел свой коллектив вперед на 19-й минуте матча, открыв счет. Автором голевой передачи стал Антони Марсьяль. В концовке первого тайма отрыв гостей от казахов увеличился - защитник Сергей Малый случайно срезал мяч головой в собственные ворота после угловой подачи в исполнении Антуана Гризманна.

За 15 минут до завершения основного времени дуэли Килиан Мбаппе мог довести счет до разгромного, но ему не удалось реализовать 11-метровый удар.

Для сборной Франции эта игра была второй в квалификации. В 1-й схватке французская дружина принимала Украину и сыграла с ней в ничью. С 4-я очками в копилке "трехцветные" занимают 1-ю строчку в отборочной группе "Д". Казахи, в свою очередь, провели только одну встреча, которая для них обернулась поражением. На текущий момент они замыкают квинтет с нулем баллов.