OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Азербайджана уступила Сербии в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022

Сборная Азербайджана уступила Сербии в матче 3-го тура квалификации ЧМ-2022

Сегодня в Баку состоялась игра третьего тура квалификации чемпионата мира по футболу, в которой сборная Азербайджана принимала национальную команду Сербии.

Азербайджан - Сербия квалификация ЧМ-2022
Встреча, прошедшая на бакинском стадионе "Олимпийский", окончилась в итоге победой гостей с результатом 2:1.

Уже на 16-й минуте поединка сербский форвард Александр Митрович открыл счет и вывел свой коллектив вперед. Лишь на 14-й минуте второго тайма хозяевам удалось сравнять счет. Бывший хавбек московского "Спартака" Эмин Махмудов уверенно реализовал пенальти.

Это противостояние могло бы завершиться ничьей и принести азербайджанцам еще одно очко, но в начале последней десятиминутки матча нападающий Митрович забил решающий мяч гол, оформив дубль, и принес сербам победу.

Таким образом, Сербия смогла пополнить свою копилку до семи баллов и возглавить отборочную группу "А". В прошлом туре сербская дружина вырвала ничью у Португалии. В той схватке гол Криштиану Роналду на последних минутах не был засчитан, из-за чего он швырнул на поле капитанскую повязку и досрочно покинул поле. Азербайджан, в свою очередь, без набранных очков замыкает квинтет.