прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Семак заявил, что чемпионство в РПЛ гораздо важнее выхода в плей-офф ЛЧ

Семак заявил, что чемпионство в РПЛ гораздо важнее выхода в плей-офф ЛЧ


Наставник петербургского футбольного клуба "Зенит" Семак заявил, что не променял бы звание чемпиона России на выход в плей-офф ЛЧ.
 
Сергей Семак 
Сегодня главный тренер "сине-бело-голубых" пообщался с журналистом "Спорт-экспресс", где ему был задан довольно провокационный вопрос. Но Сергей Богданович не растерялся и ответил, что для него победа в чемпионате России гораздо более важна, нежели выход из группы Лиги чемпионов.
 
По его мнению, выход в финальную часть ЛЧ безусловно важен, но это еще не означает завоевание титула. Специалист считает, что этому придается слишком много значения, якобы все говорят о выходе из группы в еврокубках. По его словам, выйти в плей-офф - это еще не значит победить.
 
Мы полагаем, что с Семаком согласятся многие в этом вопросе, а кто-то увидит в его словах оправдание за то, что петербуржцы провалились в ЛЧ. Интересно, чтобы он ответил, если бы на кону стоял кубок Лиги чемпионов?! При таком варианте есть над чем подумать.
 
Напомним, что "Зенит" после 23-х туров российской премьер-лиги продолжает лидировать в турнирной таблице с отрывом от ближайшего преследователя в 4-е очка. Вторым в зачете идет московский "Спартак". "Красно-белым" будет сложно обогнать лидера, но такой исход вполне допустим.

Другие новости по теме:
Комментарии