OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Гол Усмана Дембеле принес "Барселоне" победу над "Вальядолидом"

Гол Усмана Дембеле принес "Барселоне" победу над "Вальядолидом"

Каталонский футбольный клуб принимал на своем домашнем поле оппонента по игре 29-го тура первенства Испании в лице команды "Вильядолид".

Усман Дембеле
Поединок, прошедший на стадионе "Камп Ноу", завершился победой хозяев газона с минимальным преимуществом 1:0.

На протяжении всей встречи "сине-гранатовые" выглядели предпочтительнее. У них было несколько моментов в первой половине дуэли, но забить им так и не удалось. Второй тайм был чем-то похож на 1-й, и в конце схватки казалось, что все так и закончится нулевой ничьей.

Лишь на последней минуте основного времени противостояния 23-летний французский нападающий каталонцев Усман Дембеле смог забить единственный и победный гол. И то, это во многом произошло потому, что гости последнюю десятиминутку играли в меньшинстве после удаления форварда Оскара Плано.

"Барса" благодаря этой виктории пополнила свою копилку до 65-и очков и поднялась на вторую строчку турнирной таблицы, обогнав мадридский "Реал" на два балла. Лидирует по-прежнему "Атлетико", у которого в активе 66 единиц рейтинга. "Вальядолид", в свою очередь, остался на 16-й позиции с 28-ю очками.