OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Уфа" разгромила грозненский "Ахмат" в матче 25-го тура чемпионата России

"Уфа" разгромила грозненский "Ахмат" в матче 25-го тура чемпионата России

Футбольный клуб "Уфа" сегодня принимала грозненскую команду "Ахмат".

Уфа - Ахмат 25-й тур РПЛ
Встреча, прошедшая в рамках 25-го тура первенства России на стадионе "Нефтяник", закончилась разгромом гостей с результатом 3:0.

Счет в поединке был открыт уже на 13-й минуте. Автором гола стал Филип Мрзляк, который в штрафной воспользовался скидкой в исполнении Морица Бауэра и распечатал ворота соперника.

Через 23 минуты уфимцы увеличели отрыв от оппонента. Отличился 23-летний полузащитник Вячеслав Кротов, который прострелил во вратарскую с передачи Олега Иванова. Только мяч в свои ворота в итоге забил защитник "Волков" Уилкер Анхель, который пытался не допустить удара Комнена Андрича.

На 9-й минуте второго тайма хозяева газона довели счет до разгромного. Бауэр исполнил фланговый навес в штрафную на Андрича, а тот отдал пас на набегающего Милетича, который с рикошетом от Ненахова отправил мяч в ворота гостей.

Данная победа стала первой для "Уфы" под руководством нового главного тренера Алексея Стуканова. Уфимский коллектив пополнил свою копилку до 17-и очков, прервав безвыигрышную серию, и остался на предпоследней строчке турнирной таблицы, поравнявшись с тульским "Арсеналом". Грозненцы, в свою очередь, также остались на 11-й позиции зачета, в их активе по-прежнему 32 балла.