OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в эль-класико и догнал "Атлетико"

Мадридский "Реал" обыграл "Барселону" в эль-класико и догнал "Атлетико"

В Мадриде завершился очередной "эль-класико", в котором местный клуб "Реал" принимал каталонскую "Барселону".

Эль-классико 10 апреля 2021
Поединок, прошедший в рамках 30-го тура чемпионата Испании на стадионе "Альфредо ди Стефано", закончился победой хозяев поля с результатом 2:1.

На 13-й минуте счет открыл форвард "сливочных" Карим Бензема, сыграв пяткой после передачи Лукаса Васкеса. Через 15 минут мадридцы увеличили отрыв от "сине-гранатовых". На этот раз отличился Тони Кроос, который удачно исполнил штрафной. Мяч попал стоявшему в стенке Серджино Десту, от спины которого отскочил под штангу. Находившийся неподалеку Жорди Альба пытался выбить игровой снаряд головой, но вместо этого забил его в свои ворота.

Лишь на 15-й минуте второго тайма каталонцы смогли отыграть один мяч. Альба выполнил прострел от края штрафной площади параллельно воротам соперника. Находившийся в некомфортном положении Гризманн пропустил мяч дальше на набегающего Оскара Мингесу, и тот одним касанием пробил точно в цель.

Подопечные Зидана пополнили копилку до 66-и баллов и поравнялись по этому показателю с лидирующим "Атлетико", у которого игра в запасе. "Барса", в свою очередь, переместилась на третью строчку с 65-ю очками в активе.