OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дубль Азмуна принес "Зениту" победу над "Сочи" в матче 25-го тура РПЛ

Дубль Азмуна принес "Зениту" победу над "Сочи" в матче 25-го тура РПЛ

Футбольный клуб "Сочи" сегодня на домашнем газоне принимал лидера российской премьер-лиги петербургскую команду "Зенит".

Азмун
Встреча, прошедшая в рамках 25-го тура РПЛ на стадионе "Фишт", закончилась волевой победой гостей с результатом 2:1.

Несмотря на то, что "сине-бело-голубые" значительно доминировали над соперником в первой половине матча и имели ряд моментов, открыть счет удалось только во втором тайме. При чем забили первыми хозяева поля. На 58-й минуте отличился хавбек Бурмистров.

Всего 5 минут петербуржцам понадобилось, чтобы сравнять цифры на табло. Автором ответного гола стал иранский форвард Сердар Азмун. Эта игра возможно могла завершиться вничью, но за 10 минут до окончания основного времени противостояния иранец оформил дубль и вырвал викторию из рук "южан". Стоит отметить, что Азмун благодаря еще паре забитых мячей обогнал своего напарника Дзюбу в гонке лучших бомбардиров чемпионата России текущего сезона. Теперь в его активе 15 голов.

Подопечные Семака укрепили лидерскую позицию в турнирной таблице, пополнив копилку до 54-х очков. "Спартак", которому сегодня играть на выезде с "Локомотивом" в столичном дерби, уступает теперь 7 баллов. "Леопарды", в свою очередь, остались на седьмом месте с 40-а очками.