прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дженнаро Гаттузо возглавит "Фиорентину" перед стартом следующего сезона

Дженнаро Гаттузо возглавит "Фиорентину" перед стартом следующего сезона


Наставник неаполитанского футбольного клуба "Наполи" Гаттузо вероятнее всего возглавит "Фиорентину" по окончанию текущего сезона.
 
Дженнаро Гаттузо 
По данным издания Sportface.it, "фиалки" провели с представителями специалиста ряд переговоров, по итогам которых достигли пока устной договоренности о будущем контракте. Планируется, что Гаттузо заключит трудовое соглашение с флорентийским коллективом в преддверии следующего сезона сроком на два года. При этом сообщается, что договор будет включать опцию продления еще на один год.
 
Во многом этому назначению способствует владелец "фиолетовых" Рокко Коммиссо, который родился в том же регионе Италии, что и Дженнаро. Кроме того, ранее он уже высказывал свое желание видеть 43-летнего специалиста у руля команды. Отмечается, что если Гаттузо возглавит "фиалок", то он получит расширенные функции управления коллективом, в частности сможет влиять на трансферную политику клуба, чтобы омолодить состав.
 
Стоит отметить, что "Фиорентина" с ноября прошлого года успела отправить в отставку возглавлявшего ее тренера Джузеппе Якини, назначить Чезаре Пранделли, позже уволить последнего и вновь вернуть на пост Якини. Очевидно, что такие колебания в тренерском штабе коллектива не могут положительно сказываться на игре.

Другие новости по теме:
Комментарии