OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Ахмат" одержал уверенную победу над "Химками" в матче 26-го тура РПЛ

"Ахмат" одержал уверенную победу над "Химками" в матче 26-го тура РПЛ

Сегодня в Грозном состоялся поединок 26-го тура чемпионата России по футболу, где местный клуб "Ахмат" принимал подмосковную команду "Химки".

Ахмат - Химки 26-й тур РПЛ
Встреча, прошедшая на стадионе "Ахмат Арена" закончилась в итоге уверенной победой хозяев поля с результатом 3:1.

Грозненцы вышли вперед на 25-й минуте матча благодаря голу полузащитника Харина. Через 9 минут форвард "волков" Ильин мог увеличить отрыв от оппонента с пенальти, но 11-метровый не покорился ему. Несмотря на это, форвард все-таки увеличил счет в самом конце первого тайма.

На 20-й минуте игрок грозненской атаки Мелкадзе забил красивый гол через себя с передачи своего партнера по коллективу Уилкера Анхеля и довел счет до разгромного. Гол престижа гости смогли забить лишь за две минуты до окончания основного времени противостояния, отличился защитник "красно-черных" Брайан Идову.

Таким образом, "волки" пополнили копилку до 35-и очков и поднялись на десятую строчку турнирной таблицы премьер-лиги, обогнав "Краснодар". "Химки", в свою очередь, остались на восьмой позиции зачета с 38-ю баллами в активе.