OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" вырвал ничью у "Краснодара" в матче 26-го тура чемпионата России

"Зенит" вырвал ничью у "Краснодара" в матче 26-го тура чемпионата России

Футбольный клуб "Краснодар" сегодня принимал на домашнем газоне оппонента по игре 26-го тура чемпионата России в лице лидера турнирной таблицы петербургского "Зенита".

Краснодар - Зенит
Встреча, прошедшая на одноименном стадионе, в итоге окончилась результативной ничьей с результатом 2:2. Гостям пришлось отыгрываться, проигрывая 0:2.

Счет был открыт уже на 7-й минуте поединка, автором гола стал Алексей Ионов, который выставленной ногой подкорректировал удар Кристоффера Олссона. На 15-й минуте матча второго тайма Ионов смог увеличить отрыв от "зенитчиков" и оформить дубль. Ассистентом в данном случае выступил Юрий Газинский, исполнивший дальний заброс на Алексея.

Через 15 минут нападающий "сине-бело-голубых" Азмун сократил отставание до одного мяча, воспользовавшись ошибкой вратаря "быков" Сафонова. За четыре минуты до окончания основного времени дуэли форвард гостей Мостовой с передачи Дугласа Сантоса сравнял счет, вырвав ничью.

Подопечные Семака с 55-ю очками в копилке продолжают единолично лидировать в РПЛ, имея отрыв от ближайшего преследователя в 6 единиц рейтинга. "Черно-зеленые", в свою очередь, остались на 11-й строчке зачета с 35-ю баллами в активе.