прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера лондонского "Тоттенхэма"

Жозе Моуринью отправлен в отставку с поста главного тренера лондонского "Тоттенхэма"


Сегодня стало известно о том, что португальский специалист Жозе Моуринью, возглавлявший "Тоттенхэм", покинул лондонский клуб вместе со своими ассистентами.
 
Тоттенхэм уволил Моуринью 
Такая информация появилась на сайте "шпор". Вполне вероятно, что причиной отставки португальца послужила плохая успеваемость "лилово-белых". После 32-х проведенных туров в текущем сезоне английской премьер-лиги коллектив занимает седьмую строчку в турнирной таблице.
 
От пятого места, которое предполагает участие в еврокубках, "Тоттенхэм" отделяет 4 очка. Всего же у команды 50 баллов, что на 24-е меньше, чем у лидирующего "Манчестер Сити". В трех крайних матчах АПЛ "шпоры" сыграли вничью с "Ньюкаслом" и "Эвертоном", а также проиграли "Манчестер Юнайтед".
 
Стоит отметить, что Моуринью заступил на тренерский мостик коллектива из Лондона осенью 2019-го года, после того, как руководство уволило Маурисио Почеттино, не справившегося со стартом сезона 2019/2020. В прошлом сезоне "шпоры" под руководством Жозе пришли к финишу шестыми в первенстве Англии, что позволило им пробиться в Лигу Европы. Но в ЛЕ лондонцы не смогли дойти даже до четвертьфинала, уступив хорватскому "Динамо Загреб".

Другие новости по теме:
Комментарии