прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Санкт-Петербург примет семь матчей Евро-2020 вместо четырех

Санкт-Петербург примет семь матчей Евро-2020 вместо четырех


Сегодня стало известно, что УЕФА добавил Санкт-Петербургу еще три матча чемпионата Европы 2020-го года, который был перенесен на предстоящее лето.
 
Газпром Арена 
Всего в Питере будет сыграно семь поединков. О четырех из них было известно еще до сегодняшнего дня, но УЕФА решил, что северная столицы сможет принять еще три игры группового этапа Евро-2020. Стоит отметить, что эти матчи должны были провести в Дублине. Все 7 поединков пройдут на домашнем стадионе петербургского "Зенита" "Газпром Арена".
 
Шесть матчей групповой стадии пройдут в июне, и лишь один четвертьфинальный будет проведен 2-го июля. 12-го числа Бельгия сыграет с Россией. 14-го Польша встретится со Словакией. 16-го Финны поборются с россиянами. 18-го Швеция сразится со словаками. 21-го Финляндия проведет игру против бельгийцев, и 23-го шведы дадут бой полякам.
 
Гендиректор оргкомитета ЧЕ-2020 Алексей Сорокин, в свою очередь, заявил, что у него присутствует убежденность, что поле "Газпром Арены" выдержит нагрузку. Также он отметил, что они попросят Санкт-Петербург в оказании помощи относительно дополнительной организации этого процесса. Руководитель выразил уверенность, что город также справится с прибытием дополнительных сборных и иностранных граждан, прилетевших поболеть за свои национальные команды.

Другие новости по теме:
Комментарии