OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Сочи" на последних минутах матча вырвал победу у "Уфы"

"Сочи" на последних минутах матча вырвал победу у "Уфы"

Футбольный клуб "Уфа" сегодня принимал команду "Сочи" в поединке 27-го тура чемпионата России.

Уфа - Сочи 27-й тур РПЛ
Встреча прошла на стадионе "Нефтяник" и окончилась победой гостей с результатом 3:2.

Счет был открыт уже на 8-й минуте матча защитником "леопардов" Данилой Прохиным, который воспользовался передачей Кристиана Нобоа. Через 6 минут Антон Заболотный в одиночку увеличил отрыв "южан". Еще спустя 5 минут хозяева смогли отыграть один мяч благодаря точному удару головой в исполнении форварда Короткова.

В концовке первого тайма защитник "леопардов" Цаллагов схлопотал второй горчичник и оставил свой коллектив в меньшинстве. В результате чего тактика оппонентов значительно изменилась - хозяева стали больше прессинговать, а гости оборонятся и играть на контратаках. В итоге это привело голу в ворота сочинцев на 78-й минуте. Отличился нападающий Жамалетдинов, а ассистировал ему Дмитрий Сысуев.

Это противостояние вполне могло закончиться вничью, если бы не оплошность защитника "столичных" Бояна Йокича в компенсированное время. Он дотронулся мяча рукой и заработал 11-метровый в свои ворота, получив при этом красную карточку. Нобоа блестяще справился с пенальти и заработал победу для своей команды.

Таким образом, "Сочи" пополнили копилку до 46-и баллов и поднялись на пятое место в турнирной таблице РПЛ. "Уфа", в свою очередь, осталась на 14-й позиции с 20-ю очками в активе.