OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Атлетико" упустил очки в чемпионской гонке, проиграв на выезде "Атлетику Бильбао"

Поздно вечером в Бильбао завершился поединок 32-го тура чемпионата Испании по футболу, в котором клуб "Атлетик" принимал лидера турнирной таблицы - мадридскую команду "Атлетико".

Атлетик Б - Атлетико М
Встреча прошла на стадионе "Сан-Мамес" и закончилась победой хозяев поля с результатом 2:1.

Уже на 8-й минуте игры баски вышли вперед благодаря голу своего хавбека Алехандро Беренгера. Мадридцам понадобился почти весь матч, чтобы сравнять счет. Ответный мяч забил защитник Стефан Савич на 77-й минуте противостояния.

Вероятно, что эта схватка могла бы завершиться вничью, но фортуна решила по-другому. За 4-е минуты до окончания основного времени дуэли "красно-белые" зубами вырвали победный гол. Его автором стал Мартинес, а ассистировал ему Ибай Гомес.

Таким образом, "матрасники" в очередной раз потеряли очки в этой чемпионской гонке, но сохранили лидирующую позицию в турнирной таблице. После 33-х сыгранных матчей в этом сезоне Примеры у них в копилке 73 балла, что на два больше, чем у "Реала" и "Барселоны". Но у "сине-гранатовых" при этом игра в запасе. То есть, чисто теоритически, если каталонцы выигрывают в следующем туре, то они выходят на 1-е место.