Сегодня в Краснодаре одноименный футбольный клуб принимал команду "Сочи" в поединке 28-го тура первенства России.
Встреча прошла на стадионе "Краснодар" и закончилась уверенной победой гостей с итоговым результатом 3:1.
Хавбек "леопардов" Кристиан Набоа вывел свой коллектив вперед уже на 6-й минуте матча. Это было пенальти, которое было назначено за игру рукой полузащитника "быков" Стоцкого. На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу гостей.
На 14-й минуте второго тайма Стоцкий реабилитировался, забив ответный гол. Вероятно, что это противостояние могло завершиться вничью, но 79-й минуте "черно-зеленые" остались в меньшинстве после удаления с поля Реми Кабеллы, который получил второй горчичник. Вероятно, что именно это повлияло на конечный исход. За 4 минуты до окончания основного времени схватки нападающий "сочинцев" Заболотный забил победный гол. Спустя мгновенье Набоа увеличил отрыв от оппонентов, оформив дубль.
Таким образом, "Сочи", пополнив копилку до 49-и баллов, поднялся на 5-ю строчку турнирной таблицы премьер-лиги. "Краснодарцы", в свою очередь, остались на десятой позиции зачета РПЛ с 38-ю очками.