OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Зенит" разгромил "Локомотив" и досрочно выиграл чемпионат России

"Зенит" разгромил "Локомотив" и досрочно выиграл чемпионат России

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялся поединок 28-го тура чемпионата России по футболу, в котором клуб "Зенит" принимал московскую команду "Локомотив".

Зенит чемпион 2021
Встреча прошла на стадионе "Газпром Арена" и окончилась разгромом гостей с результатом 6:1.

Уже после первого тайма петербуржцы вели с разгромным счетом 3:0. Хозяев вывел вперед форвард Дзюба, а позже иранский нападающий Азмун оформил дубль. На старте второй половины дуэли иранцу удалось оформить хет-трик.
Пятым забитым голом в копилку "зенитчиков" отличился вновь Дзюба, оформивший дубль. Через пять минут железнодорожник Камано отыграл один мяч, но последнее слово все равно было за "сине-бело-голубыми". Контрольный выстрел в ворота "паровозов" произвел Малком.

Благодаря этой уверенной победе подопечные Семака за два тура до завершения розыгрыша премьер-лиги набрали недосягаемое для преследователей количество очков и в очередной раз выиграли национальное первенство. Для "Зенита" эта золотая медаль стала третьей кряду. На протяжении последних трех сезонов "зенитчики" держат чемпионский темп. На сегодняшний день им нет равных в РПЛ.