прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Боруссия" контактировала с "Зенитом" по поводу трансфера Азмуна

"Боруссия" контактировала с "Зенитом" по поводу трансфера Азмуна


Форвард петербургского футбольного клуба "Зенит" Сердад Азмун этим летом может сменить прописку.
 
Сердар Азмун 
По данным известного информатора в мире футбола Николы Скиры, дортмундская "Боруссия" активно интересуется иранским нападающим и хочет заполучить его в летнее трансферное окно. По данным журналиста, немецкий коллектив уже контактировал с руководством "сине-бело-голубых" на предмет возможной сделки.
 
Подобной информацией не так давно также делилось издание Tuttomercatoweb, отмечая, что и сам иранец не против перехода в Бундеслигу. По некоторым данным, "зенитчики" могут отпустить футболиста за 20 миллионов евро. Помимо "Боруссии" к игроку проявляют интерес клубы итальянской Серии "А" - "Рома", "Аталанта", "Наполи". Также им интересуется испанская "Севилья".
 
Азмуна прозвали "азиатским Месси" за его схожесть стиля игры с легендарным аргентинцем. В прошлом году он был признан вторым лучшим игроком Азии. Сердар выступает за "Зенит" с 2019-го года. В прошлом сезоне в составе клуба из Санкт-Петербурга он выиграл чемпионат, кубок и Суперкубок России. В текущем сезоне иранец вместо со своей командой также стал чемпионом страны.

Другие новости по теме:
Комментарии