прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Крылья Советов" стали чемпионами ФНЛ досрочно

"Крылья Советов" стали чемпионами ФНЛ досрочно


Сегодня в Москве состоялся 40-й тур национального первенства по футболу, в котором вторая команда московского "Спартака" принимала самарские "Крылья Советов".
 
Крылья Советов 
Встреча в итоге завершилась убедительной победой гостей с результатом 2:0. Нападающий самарцев Иван Сергеев забил оба мяча, оформив дубль. стоит отметить, что 2-й гол форварда стал 39-м в текущем сезоне ФНЛ, благодаря чему он установил новый рекорд, который ранее принадлежал нападающему грозненского "Терека" Андрею Федькову и составлял 38 забитых мячей.
 
Благодаря этой победе "Крылышки" за пару туров до завершения первенства смогли достаточно оторваться от преследователей, чтобы их уже никто не смог догнать. То есть, "КС" досрочно выиграли ФНЛ и первыми получили прямую путевку в российскую премьер-лигу. Напомним, что самарский коллектив вылетел из РПЛ по итогам прошлого розыгрыша.
 
Вторым претендентом на выход в РПЛ является "Оренбург", который не соответствует регламенту высшего дивизиона. Все дело в том, что оренбуржцев слишком маленькая вместимость стадиона, поэтому их повышение пока под вопросом. Вчера клубы премьер-лиги проголосовали против выхода "Оренбурга" в обход существующему регламенту.

Другие новости по теме:
Комментарии