OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" одержал победу над "Реалом" и вышел в финал ЛЧ

"Челси" одержал победу над "Реалом" и вышел в финал ЛЧ

Сегодня в Лондоне завершился ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов, в котором местный футбольный клуб "Челси" принимал мадридскую команду "Реал".

Челси - Реал М Лига чемпионов
Игра прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" и закончилась убедительной победой хозяев поля с итоговым результатом 2:0.

Счет был открыт на 28-й минуте матча. Кай Хаверц зарядил по воротам, но попал в перекладину, на добивании сыграл форвард Тимо Вернер, который и вонзил мяч в сетку.

Второй гол был забит "синими" за 5 минут до окончания второго тайма. Кристиан Пулишич, находясь в штрафной, получил передачу от Нголо Канте. Затем американский полузащитник выждал паузу, вытащив голкипера мадридцев на себя, и отдал пас Мейсону Маунту, который в итоге и увеличил преимущество в счете.

Напомним, что первая встреча соперников, прошедшая в Мадриде 27-го апреля, завершилась ничьей 1:1. Благодаря этой победе англичане смогли выйти в финал ЛЧ, где встретятся с "Манчестер Сити". Финальный поединок главного еврокубка будет чисто английским.