прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" и "Манчестер Сити" встретятся в финале Лиги чемпионов

"Челси" и "Манчестер Сити" встретятся в финале Лиги чемпионов


Вчера поздно вечером лондонский футбольный клуб "Челси" принимал на домашнем газоне оппонента по ответной игре полуфинала Лиги чемпионов в лице мадридского "Реала".
 
Финал ЛЧ Манчестер Сити - Челси 
Как вы уже знаете, "синие" одержали уверенную победу над "сливочными" со счетом 2:0 и по сумме двух поединков вышли в финал главного еврокубка.
 
Днем ранее в финал вышла другая английская команда в лице "Манчестер Сити". "Горожане" дважды обыграли французский "Пари Сен-Жермен" и оставили парижан за бортом турнира. 
 
Таким образом, в финальном матче снова встретятся два английских коллектива. Почему снова, спросите вы?! Да потому, что в позапрошлом сезоне в финале встречались два гранда чемпионата Англии в лице лондонского "Тоттенхэма" и "Ливерпуля". Кубок УЕФА тогда завоевали "мерсисайдцы", выиграв с результатом 2:0.
 
Напомним, что финальная дуэль ЛЧ пройдет 29-го мая в Стамбуле. Но до этого момента соперники встретятся в рамках АПЛ. "МС" примет на своей территории "аристократов" в рамках 35-го тура премьер-лиги. В этом розыгрыше первенства страны коллективы уже встречались. Тогда "Сити" на выезде одержал верх со счетом 3:1.

Другие новости по теме:
Комментарии