OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Локомотив" в 9-й раз завоевал Кубок России

"Локомотив" в 9-й раз завоевал Кубок России

Сегодня в Нижнем Новгороде состоялся финал Кубка России по футболу, где московский "Локомотив" встречался с самарскими "Крыльями Советов".

Локомотив выиграл Кубок России 2021
Встреча, прошедшая на одноимённом стадионе, окончилась убедительной победой "железнодорожников" с результатом 3:1.

Счет был открыт уже на 15-й минуте поединка. "Красно-синие" вырвались вперед благодаря голу форварда Франсуа Камано. "Крылышкам" понадобилось всего 7 минут, чтобы отыграться. Ответный гол забил нападающий Владислав Сарвели.

На старте второй половины дуэли судья назначил 11-метровый в ворота "КС". Пенальти без лишних колебаний реализовал форвард "паровозов" Фёдор Смолов. Вероятно самарцы могли снова сравнять счет, но в итоге третий мяч влетел в их ворота. На этот раз отличился защитник Мурило за 6 минут до завершения основного времени противостояния.

Таким образом, "Локо" в девятый раз завоевал национальный Кубок. Последний раз "железнодорожники" становились обладателями данного трофея в 2019-м году.