OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Атлетико" оторвался от "Барселоны" и "Реала"

"Атлетико" оторвался от "Барселоны" и "Реала"

Сегодня после полуночи в Мадриде завершился поединок 36-го тура первенства Испании по футболу, в котором местный клуб "Атлетико" принимал команду "Реал Сосьедад".

Атлетико - Реал Сосьедад 36-й тур Примеры
Встреча прошла на стадионе "Ванда Метрополитано" и окончилась победой хозяев поля с результатом 2:1.

"Матрасники" открыли счет на 16-й минуте матча благодаря голу хавбека Янника Карраско. Всего 12 минут им потребовалось, чтобы увеличить преимущество. На этот раз отличился форвард Анхель Корреа.

Хозяевам удавалось сохранять уверенный победный счет практически всю игру, и лишь за 7 минут до завершения основного времени схватки гости смогли отыграть один мяч. Автором ответного гола стал полузащитник Игор Субельди. Однако это никак не повлияло на конечный исход дуэли.

Благодаря этой виктории "Атлетико" смог оторваться от ближайших преследователей в лице "Барселоны" и "Реала" и укрепить свое лидерство за два тура до завершения сезона. Отрыв от идущих вторыми "сине-гранатовых" теперь составляет 4 балла, а от "сливочных", у которых игра в запасе, 5 очков.