прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Лестер Сити" впервые завоевал Кубок Англии

"Лестер Сити" впервые завоевал Кубок Англии


Сегодня в Лондоне состоялся финал Кубка Англии по футболу, в котором лондонский "Челси" встречался с командой "Лестер Сити".
 
Лестер Сити завоевал Кубок Англии 
Финальная встреча турнира, прошедшая на стадионе "Уэмбли", окончилась победой "Лис" с итоговым счетом 1:0. Автором единственного забитого мяча в матче стал 24-летний бельгийский полузащитник "лисиц" Юри Тилеманс на 63-й минуте. В качестве ассистента выступил Люк Томас. Бельгиец, получив передачу, нанес мощный удар из пределов штрафной и поразил верхний угол ворот соперника.
 
"Аристократы" могли сравнять на последней минуте матча, но гол защитника Чилуэлла был отменен после просмотра арбитром видеоповтора. На повторе было обнаружено положение "вне игры".
 
Таким образом, "Лестер", четыре раза доходивший до финала Кубка, впервые выиграл данный трофей. Что касается "Челси", то он побеждал в национальном турнире 8 раз, но на этот раз немного не повезло. Стоит отметить, что 29-го мая "синим" предстоит сразится в финале Лиги чемпионов, их оппонентом является коллектив "Манчестер Сити".

Другие новости по теме:
Комментарии