прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Уфа" обыграла тульский "Арсенал" и выбила "Ротор" из РПЛ

"Уфа" обыграла тульский "Арсенал" и выбила "Ротор" из РПЛ


Футбольный клуб "Уфа" сегодня на домашнем газоне принимал оппонента по матчу заключительного тура первенства России в лице тульской команды "Арсенал".
 
Уфа - Арсенал Тула 30-й тур РПЛ 
Встреча, прошедшая на стадионе "Нефтяник", закончилась в итоге победой хозяев поля с результатом 2:1.
 
Все три гола были забиты в первом тайме. На 6-й минуте поединка хавбек "уфимцев" Олег Иванов вывел свой коллектив вперед, забив головой с навеса Морица Бауэра. На 33-й минуте противостояния "канониры" смогли сравнять, отличился Эванс Кангва с передачи Александра Ломовицкого. В концовке 1-й половины игры защитник гостей Беляев срезал мяч в свои ворота после удара Тимура Жамалетдинова.
 
Вероятно, что туляки могли снова сравнять и изменить ход встречи, но на старте второго тайма остались в меньшинстве после удаления защитника Григалавы, который схлопотал красную за пинок Бауэра.
 
Таким образом, "Уфа" смогла пополнить свою копилку до 25-и очков и подняться на 13-ю строчку турнирной таблицы, чем обеспечила себе сохранение прописки в высшем дивизионе. "Арсенал" также остался в РПЛ, заняв по итогу 14-е место. А вот волгоградскому "Ротору" не повезло, он переместился на 15-ю позицию и вылетел из премьер-лиги.

Другие новости по теме:
Комментарии