OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" одержал победу над "Лестер Сити"

"Челси" одержал победу над "Лестер Сити"

Лондонский футбольный клуб "Челси" принимал на домашнем газоне оппонента по игре 37-го тура первенства Англии в лице команды "Лестер Сити".

Челси - Лестер Сити 37-й тур
Встреча прошла на стадионе "Стэмфорд Бридж" и закончилась победой хозяев поля с результатом 2:1.

Счет матча был открыт лишь на старте второго тайма после подачи углового, защитник "аристократов" Рюдигер был первым на мяче и отправил его бедром в ворота соперника.

Через 18 минут защитник гостей Фофана сфолил на Тимо Вернере в своей штрафной, за что заработал пенальти, который успешно реализовал хавбек "синих" Жоржиньо, увеличив преимущество в счете до двух мячей.

Спустя 10 минут форвард "лис" Ихеаначо с передачи Ндиди пробил практически с точки и сохранил интригу в этом противостоянии, отыграв один мяч. Однако переломить ход встречи гостям так и не удалось.

В итоге лондонцы пополнили свою копилку до 67-и баллов и поднялись на третью строчку. "Лисицы", в свою очередь, опустились на четвертую позицию в турнирной таблице с очком меньше. Стоит отметить, что в Лигу чемпионов смогут попасть только команды, которые заняли первые четыре места. На попадание в ЛЧ претендует также "Ливерпуль", у которого 63 балла и игра в запасе.