прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Роберт Левандовски стал обладателем "Золотой бутсы"

Роберт Левандовски стал обладателем "Золотой бутсы"


Форвард мюнхенского футбольного клуба "Бавария" Роберт Левандовски стал обладателем одной из престижнейших индивидуальных наград в европейском футболе по итогам прошедшего сезона.
 
Левандовски 
Речь идет о "Золотой бутсе", которая вручается в каждом сезоне футболисту, который смог забить больше всего голов в том чемпионате, в котором выступает. 
 
В прошлом году этим игроком стал нападающий римского "Лацио" Чиро Иммобиле, а до этого на протяжении трех лет награду забирал аргентинский форвард "Барселоны" Лионель Месси. В этом же году аргентинец смог занять лишь второе место в списке лучших бомбардиров Европы, уступив Левандовски 11 мячей. К слову, у поляка их 41.
 
Нужно отметить, что у Лео в копилке уже 6 "бутс", но вот уже второй год он не может стать первым. Впрочем и "Барса" уже второй сезон не может стать чемпионом Испании. В прошлом году победителем в Примере стал мадридский "Реал", а в этом мадридский "Атлетико".
 
Третье место в рейтинге претендентов на "Золотую бутсу" занял нападающий туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду, забивший в очередном розыгрыше Серии А 29 голов. 

Другие новости по теме:
  • Месси снова остался без "Золотой бутсы"Звездный футболист Лионель Мессии в этом году снова останется без "Золотой бутсы".
  • Вручите ему «золотой мяч»!Роберт Левандовски ещё больше оторвался от своих преследователей в 2020 году.
  • Король ГерманииРоберт забил гол дортмундцам в своём 300-м поединке за «Баварию».
  • Золотая бутса 2018Ежегодный престижнейший трофей «Золотая бутса 2018» вручается футболисту с наибольшим количеством забитых голов за прошедший сезон. В чемпионате 2017-2018 мы увидели огромный накал страстей, а
  • Им нет равныхЛевандовски в этом году стал лучшим бомбардиром во всех турнирах.
Комментарии