прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Руй Витория стал новым главным тренером московского "Спартака"

Руй Витория стал новым главным тренером московского "Спартака"


Сегодня стало известно о назначении главным тренером московского футбольного клуба "Спартак" португальского специалиста Руя Виторию.
 
Руй Витория
 
Сообщается, что "красно-белые" заключили контракт с португальцем сроком на два года. Напомним, что не так давно мы сообщали о том, что "спартаковцы" общались с тренером из Португалии и договорились о трудовом соглашении. 
 
Таким образом, прежний наставник "красно-белых" Доменико Тедеско сдержал свое слово и не стал продлевать свой договор с москвичами. Под его руководством "мясные" смогли занять второе место в последнем розыгрыше премьер-лиги, благодаря чему пробились в Лигу чемпионов.
 
Витория в последний свой срок возглавлял саудовский "Аль-Наср". В 2020-м году его соглашение с саудитами было прекращено. Большую часть карьеры специалист потратил у себя на Родине. Там он стоял у мостика таких коллективов, как: "Бенфика", "Пасуш де Феррейра", "Витория" и другие.
 
Бывший член совета директоров и по совместительству спутница владельца "Спартака" Федуна - Зарима Салихова, высказалась резко против назначения Витории на вакантный пост, из-за чего покинула совет. По ее мнению, португалец не соответствует необходимым критериям потенциального кандидата на вакантную должность.

Другие новости по теме:
Комментарии