OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России проиграла Словакии на ЧМ-2021

Сборная России проиграла Словакии на ЧМ-2021

24-го мая в Риге состоялся поединок третьего тура групповой стадии Чемпионата Мира по хоккею, в котором сборная России встречалась со Словакией.

Россия - Словакия ЧМ-2021
Встреча, проходившая в латвийской столице, в итоге завершилась убедительной победой словаков с итоговым результатом 3:1.

Милош Келемен метким броском вывел словацкий коллектив вперед в середине второго периода. Россиянам потребовалось всего минута, чтобы сравнять счет. Автором ответного гола стал Александр Барабанов. За четыре минуты до окончания третьего отрезка матча словак Мартин Гернат вывел свою сборную вперед, а Марек Дялога подытожил противостояние контрольным выстрелом на последней минуте перед финальной сиреной.

Напомним, что подопечные Брагина в первых двух турах этапа смогли одержать победу над чехами и британцами, набрав в общей сложности 6 очков. На текущий момент Россия находится на третьем месте группы "А". Столько же баллов имеет находящаяся выше Швейцария, но у нее игра в запасе. Лидирует благодаря виктории над россиянами Словакия, у нее 9 очков.

26-го мая Россия сразится с датчанами, которые пока занимают пятое место в зачете. Встреча пройдет в 16:15 по московскому времени. В плей-офф выйдут только 4 участника из восьмерки.