прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Лучано Спаллетти возглавил "Наполи"

Лучано Спаллетти возглавил "Наполи"


Бывший наставник петербургского "Зенита" Лучано Спаллетти назначен на пост главного тренера итальянского футбольного клуба "Наполи".
 
Лучано Спаллетти 
Напомним, что неаполитанцы в последнем туре чемпионата Италии сыграли вничью с "Вероной", тем самым пропустили вперед туринский "Ювентус" в борьбе за Лигу чемпионов. "Старая синьора", в свою очередь в завершающем туре одержала победу и поднялась на 4-е место турнирной таблицы.
 
По итогам сезона руководством "Наполи" было принято решение отправить в отставку действующего на тот момент наставника Дженнаро Гаттузо и пригласить на вакантный пост Спаллетти. Отмечается, что эта была прямая инициатива главы неаполитанского клуба Аурелио Де Лаурентиса. Гаттузо, в свою очередь, возглавил "Фиорентину", в которой пока еще играет наш соотечественник Кокорин.
 
С 2019-го года Лучано не занимал никаких постов, находясь в свободном плавании. Последним его коллективом был миланский "Интер", где он трудился с 2017-го года. Спаллетти прекрасно знает Серию А, он успел поработать тренером в таких коллективах, как: "Рома", "Сампдория", "Удинезе", "Эмполи" и некоторых других. Российским болельщиком он хорошо знаком по работе в питерском "Зените". "Сине-бело-голубых" он возглавлял на протяжении пяти лет - с 2009-го по 2014-й год.

Другие новости по теме:
Комментарии