прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России обыграла Швейцарию на ЧМ-2021

Сборная России обыграла Швейцарию на ЧМ-2021


Сегодня в латвийской столице состоялся пятый тур группового этапа чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России встречалась с национальной командой Швейцарии.
 
Сборная России по хоккею 
Встреча в итоге завершилась убедительной победой российской дружины с конечным результатом 4:1.
 
Первая шайба, размочившая счёт, была забита Антоном Бурдасовым в середине второго периода. Подопечные Брагина грамотно использовали большинство. Лишь на девятой минуте третьего отрезка противостояния швейцарцы смогли сравнять счет броском Нико Хиширом.
 
После ответного гола у россиян оставалось не так много времени, чтобы победить, но в итоге им это удалось. Сперва на 11-й минуте 3-го периода отличился Павел Карнаухов с передачи Сергея Толчинского, а через еще пару минут сам Толчинский забросил еще одну шайбу, реализовав рандеву с голкипером соперника. В концовке игры швейцарцы сняли вратаря, чем и воспользовались наши ребята, забросив еще один снаряд за секунду до финальной сирены.
 
Таким образом, Россия пополнила свою турнирную копилку до 12-и очков и единолично возглавила таблицу группы А. Следом идет Швейцария и Словакия, у которых по 9 баллов в активе, но словаки имеют игру в запасе.

Другие новости по теме:
Комментарии