прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » "Челси" выиграл Лигу чемпионов

"Челси" выиграл Лигу чемпионов


Несколько минут назад в Португальском городе Порту завершился финальный поединок Лиги чемпионов сезона 2020/2021, в котором встречались английские команды "Челси" и "Манчестер Сити".
 
Кай Хаверц 
Встреча прошла на стадионе "Драгау" и окончилась победой "синих" с минимально возможным счетом 1:0. Единственный мяч в матче был забит в концовке первого тайма полузащитником "аристократов" Кайем Хаверцем. Голевую передачу исполнил Мейсон Маунт, который и вывел хавбека на рандеву с голкипером "горожан".
 
Данное противостояние в силу своего напряжение не обошлось без повреждений. Сперва травмировался защитник победителей Тьяго Силва, который очень хотел продолжить, но не смог этого сделать. В итоге его заменил Андреас Кристенсен. А на 60-й минуте травму схлопотал хавбек "Сити" Де Брёйне, столкнувшийся с Рюдегером. Ему в итоге тоже пришлось покинуть газон. Когда футболист уходил, он не мог сдержать слёз.
 
Таким образом, для "Челси" эта победа в главное еврокубке стала второй в истории. Во многом эта заслуга принадлежит пришедшему на пост главного тренера Томасу Тухелю, который заменил Френка Лэмпарда. С его приходом лондонский коллектив поймал второе дыхание. "МС", в свою очередь, отметил свой дебют в финале турнира. До этого момента "манкунианцы" ни разу не доходили до финала.

Другие новости по теме:
Комментарии