прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Серхио Агуэро подписал контракт с "Барселоной"

Серхио Агуэро подписал контракт с "Барселоной"


Аргентинский форвард Серхио Агуэро оформил соглашение с каталонской "Барселоной" сроком на два года.
 
Агуэро Барселона 
Напомним, что у аргентинца до сих пор действует контракт с английским коллективом "Манчестер Сити". Продлевать его никто не будет, об этом стало известно относительно недавно. В итоге нападающий уже успел попрощаться с "горожанами", в стане которых он выступал с 2011-го года.
 
Сообщается, что "сине-гранатовые" досрочно подписали Агуэро, но официально его трудоустройство в стане каталонцев вступит только 1-го июля. Контракт оформлен на два сезона, при этом известна сумма отступных за игрока, которая составляет 100 миллионов евро.
 
Серхио провел в "Сити" достаточно большой отрезок своей карьеры, который составляет 10 лет. Он присоединился к "небесно-голубым" в тот момент, когда они только начинали свой подъем. За это время аргентинец стал вместе с "МС" пятикратным чемпионом Англии и неоднократным обладателем национальных кубков. 
 
В последнем сезоне "горожане" досрочно выиграли чемпионат страны и дошли до финала Лиги чемпионов, где уступили лондонскому "Челси". Всего за "МС" Агуэро сыграл 390 поединков, в которых отметился 260-ю голами и 73-я результативными передачами.

Другие новости по теме:
Комментарии