OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России по хоккею вышла в плей-офф ЧМ-2021

Сборная России по хоккею вышла в плей-офф ЧМ-2021

В эти минуты в Риге проходит очередной поединок группового этапа Чемпионата мира по хоккею, в котором сборная России встречается с национальной командой Швеции.

Сборная России по хоккею 2021
На данный момент завершилось основное время матча. Три периода окончились в ничью со счетом 2:2. Шведы открыли счет в середине первого тайма. Автором заброшенной шайбы стал Йеспер Фрёден, сыгравший на добивании.

Во втором периоде соперникам не удалось отличиться. Счет сравнялся лишь на 13-й минуте третьего отрезка противостояния благодаря голу Антона Слепышева, который воспользовался передачей Орлова. Спустя всего 12 секунд россияне вышли вперед. На этот раз отличился Александр Барабанов. Через пару минут шведский нападающий Виктор Олофссон точным броском уравнял цифры на табло.

Таким образом, независимо от исхода встречи, российская дружина уже точно вышла в плей-офф, добавив в 12 очкам еще один балл. А вот выход Швеции в финальный этап пока под вопросом. Из другой группы в плей-офф смогли выйти финны и американцы.