OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Определились все участники плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

Определились все участники плей-офф ЧМ-2021 по хоккею

Вчера в Риге окончился групповой этап ЧМ-2021 по хоккею, по итогом которого определились все участники плей-офф турнира.

Все участники плей-офф ЧМ-2021 по хоккею
Сборная России, несмотря на выход в плей-офф еще до финального матча в группе, разгромила Беларусь со счетом 6:0. Благодаря этой победе подопечные Валерия Брагина заняли первое место в своей группе, набрав 17 очков.

Это значит, что россияне в четвертьфинале встретятся с командой, которая вышла в плей-офф с четвертой строчки отборочной группы Б. Этой командой стала Канада. Канадцы могли финишировать на третьем месте, но Германия в последнем туре обыграла Латвию и обогнала "кленовые листья", отодвинув их на 4-ю позицию.

Таким образом, российская дружина сразится в 1/4 финала со своим принципиальным соперником в лице Канады. Казалось бы, стоит немного напрячься по этому поводу, но двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов считает иначе. По его мнению, переживать вообще не стоит, так как у "кленовых" нет ни одного известного игрока. Фетисов также заявил, что если не проходить таких канадцев, то на ЧМ вообще делать нечего.

Напомним, что в четвертьфинал также прошли сборные Швейцарии, Чехии, Словакии, США, Финляндии и Германии.