OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Канады обыграла США и вышла в финал ЧМ-2021

Сборная Канады обыграла США и вышла в финал ЧМ-2021

Сегодня в Риге состоялся первый полуфинальным матч чемпионата мира по хоккею, в котором встречались национальные команды США и Канады.

Канада - США ЧМ-2021
Канадцы открыли счет уже на третьей минуте матча. На добивании сыграл нападающий Брэндон Пирри после броска Шона Уокера. Американцы смогли отыграть под конец первого периода. Форвард Колин Блэквелл подкорректировал щелчок в исполнении защитника Кристиана Валанина и пропустил её мимо щитков канадского вратаря.

На 5-й минуте второго периода "кленовые" вновь вырвались вперед благодаря разыгранной комбинации. Автором гола стал Эндрю Манджапане, воспользовавшийся передачей Коннора Брауна. На старте третьего отрезка противостояния Манджапане оформил дубль с передачи все того же Брауна.

Спустя три минуты "звездно-полосатые" смогли отыграть одну шайбу, отличился Александр Хмелевски, который касанием отправил снаряд в ворота соперника после паса из-за ворот. В концовке 3-го периода США сняли голкипера и получили гол в пустые ворота в исполнении Джастина Дэнфорта.

Таким образом, Канада переиграла оппонента с итоговым счетом 4:2 и вышла в финал ЧМ-2021. Напомним, что в четвертьфинале "кленовые" переиграли россиян в овертайме и оставили их за бортом состязания.