OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная России обыграла Болгарию в товарищеском поединке

Сборная России обыграла Болгарию в товарищеском поединке

Сегодня в Москве в рамках подготовки к чемпионату Европы по футболу состоялся товарищеский поединок, в котором сборная России принимала национальную команду Болгарии.

Россия - Болгария 2021
Встреча прошла на стадионе "ВТБ Арена" и окончилась победой хозяев поля с минимальным результатом в счете 1:0. До 84-й минуты матча счет оставался равным, дело шло к ничье. Лишь за 6 минут до завершения основного времени противостояния болгары нарушили правила на нападающем "Аталанты" Алексее Миранчуке, за что был назначен спасительный пенальти. 11-метровый удалось реализовать Александру Соболеву.

Стоит отметить, что еще до встречи с болгарами из состава сборной РФ выбыл Фёдор Кудряшов, получивший травму. Ему на смену главный тренер Черчесов поставил Алексея Семёнова, который блестяще справился с поставленной задачей. На старте второй половины игры был травмирован Дмитрий Баринов, чуть позже наставник заменил его на Игоря Дивеева.

Напомним, что уже через 6 дней стартует Евро-2020. Россиянам предстоит 12-го июня сыграть первый матч группового этапа турнира с фаворитом группы Бельгией.