OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Канады выиграла чемпионат мира 2021

Сборная Канады выиграла чемпионат мира 2021

Несколько минут назад в Риге завершился финальный матч чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные Финляндии и Канады.

В основное время поединка соперники сыграли вничью, забросив по две шайбы друг другу. Встреча была переведена в овертайм, в котором удачливее оказались канадцы.

Счет был открыт на 9-й минуте противостояния финским игроком Руохомаа. Канадцы смогли отыграться лишь на 5-й минуте второго периода благодаря голу Макса Комтуа, сыгравшего на добивании.

На 6-й минуте третьего отрезка схватки суоми снова вышли вперед с помощью меткого броска в исполнении Петтери Линдбома. Спустя 7 минут "кленовые" грамотно использовали большинство и вновь сравняли цифры на табло. В этот раз отличился Адам Хенрик с передачи Комтуа. Решающую шайбу забросил нападающий "Оттавы" Ник Пол.

Таким образом, Канада в этот раз оказалась сильнее и завоевала золотые медали турнира. Стоит отметить, что на прошлом ЧМ в финале встречались те же соперники, только тогда Финляндия победила со счетом 3:1.