прямые спортивные трансляции
OnlineStreams.ru » Новости и статьи » УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы нацистский слоган

УЕФА обязал сборную Украины убрать с формы нацистский слоган


В УЕФА повторно провели анализ украинской футбольной формы, в которой они собрались выступать на предстоящем чемпионате Европы, и обязала их убрать нацистский лозунг.
 
Форма сборной Украины на Евро-2020 
Напомним, что накануне сборной Украины представила провокационную форму на Евро-2020, на которой был изображен силуэт территории страны с включенным туда Крымом, принадлежащим России. Также на футболке вышит лозунг "Слава Украине", а на другой ее части вторая часть лозунга "Героям Слава".
 
Эта форма, как и ожидалось, наделала немало шума в России. Прежде всего это касается присоединенного Крыма, который в результате референдума вернулся в РФ. Надписи также вызвали возмущение у российского общества. 
 
Российский футбольный союз обратился в УЕФА по этому вопросу. Союзу европейских ассоциаций пришлось повторно проанализировать украинскую форму. Крымский полуостров в итоге оставили, так как в ООН до сих пор считают Крым украинским. "Слава Украине" тоже оставили, так как в этом слогане нет ничего провокационного. А вот надпись "Героям Слава" обязали Украину убрать, так как вкупе с первым слоганом ее использовали пособники фашистской Германии во времена ВОВ.

Другие новости по теме:
Комментарии