OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Бельгии разгромила россиян на Евро-2020

Сборная Бельгии разгромила россиян на Евро-2020

В Санкт-Петербурге состоялась первая игра сборной России на чемпионате Европы по футболу, в которой она встречалась с сильнейшей национальной командой мира в лице Бельгии.
Гол Лукаку сборной России
Игра прошла на петербургском стадионе "Газпром Арена" и завершилась убедительной победой бельгийцев с разгромным для россиян счетом 3:0.
На 10-й минуте бельгийский форвард Ромелу Лукаку воспользовался ошибкой защитника Андрея Семёнова и открыл счет в матче, расстреляв ворота соперника с близкой дистанции. На 34-й минуте защитник Мёнье удвоил преимущество своей команды после того, как голкипер россиян Шунин отразил удар по воротам прямиком на ход бельгийцу.

У подопечных Черчесова тоже были попытки взятия ворот оппонента. В частности, Фернандес нанес достаточно хороший удар головой после навеса от партнера по команде, но вратарь смог с легкостью забрать мяч.

Во второй половине противостояния Бельгия играла по счету, имея комфортное преимущество, и действовала на контратаках. Российские игроки пытались переломить ход игры, но ни мастерства ни атлетизма заметно не хватало, плюс сказывалась усталость, которая была видна по лицам футболистов. В итоге за пару минут до окончания основного времени встречи бельгийцы поймали россиян на контратаке, выдав длинный пас на Лукаку, который в результате оформил дубль и довел счет до разгромного.

Таким образом, Бельгия вышла на первое место в группе Б с тремя очками. Вторыми идут финны, которые чуть раньше переиграли датчан, забив всего один гол. На третьей строчке расположилась Дания, ну а Россия замыкает турнирную таблицу.