OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Сборная Украины проиграла Нидерландам на Евро-2020

Сборная Украины проиграла Нидерландам на Евро-2020

Сборная Нидерландов принимала национальную команды Украины в первой игре группового этапа чемпионата Европы по футболу.

Нидерланды - Украина Евро-2020
Встреча прошла в Амстердаме и окончилась победой хозяев поля с перевесом в один мяч 3:2.

Первый тайм этого интересного противостояния завершился нулевой ничьей. Игра в целом была равная, но принимающая сторона все равно выделялась на фоне гостей.

В итоге счет "оранжевым" удалось открыть на 7-й минуте второй половины матча. Автором гола стал Жоржиньо Вейналдум. Спустя всего 7 минут голландцы удвоили свое преимущество, на этот раз отличился Ваутер Вегорст.

После такого нокдауна "желто-блакитным" было тяжело переломить ход встречи, но в итоге им это удалось. Андрей Ярмоленко мощным и крученым ударом со средней дистанции на 75-й минуте возобновил интригу и окрылил своих коллег по цеху. Через 4 минуты Роман Яремчук сравнял счет, замкнув головой навес со штрафного в исполнении Руслана Малиновского.

Гости смогли удивить и доказать, что в их пороховницах еще есть порох. Будь они чуть удачливее, ничья или победа могла быть в их кармане. Но за считанные минуты до конца основного времени голландский игрок Дензел Дюмфрис головой замкнул навес напарника по команде и вырвал викторию. Оппоненты пытались отыграться вновь, вырвав хотя бы ничью, но голландцы тактически сыграли грамотно и не позволили этого сделать.

Таким образом, Нидерланды вместе с Австрией расположились в верхней части турнирной таблицы отборочной группы Ц, имея по три очка в копилке. Македония и Украина замыкают квартет с нулём.