OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Франция не смогла обыграть Венгрию на Евро-2020

Франция не смогла обыграть Венгрию на Евро-2020

Сегодня в Будапеште состоялся поединок 2-го тура группового этапа чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Венгрии принимала национальную команду Франции.

Венгрия - Франция Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Пушкаш Арена" и окончилась вничью с итоговым результатом 1:1.

Французам не удалось обыграть более слабого соперника, несмотря на то, что они являются действующими чемпионами мира и имеют в своей обойме игроков, которые на голову сильнее венгерских. Более того, хозяева открыли счет в этом матче. В конце первого тайма отличился защитник Аттила Фиола.

Франция смогла ответить лишь на 21-й минуте второй половины противостояния благодаря голу нападающего "Барселоны" Антуана Гризманна, но на большее ее не хватило. Свисток арбитра зафиксировал ничью.

Напомним, что Венгрия в 1-м туре была разгромлена португальцами 3:0, а французы сыграли на ничью с Германией. Таким образом, "Петушки" с 4-я очками в копилке вышли на на первое место в отборочной группе Ф. Второй идет Португалия, у которой три балла в активе. Дальше расположились немцы и венгры, имеющие по одному очку, но у Германии игра в запасе.