OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Хорватия обыграла Шотландию и вышла в плей-офф Евро-2020

Хорватия обыграла Шотландию и вышла в плей-офф Евро-2020

Сегодня в Глазго состоялся матч заключительного тура группового этапа Евро-2020, в котором сборная Шотландии принимала национальную команду Хорватии.

Хорватия Евро-2020
Игра прошла на стадионе "Хэмпден Парк" и окончилась убедительной победой гостей с конечным результатом 3:1.

Счет открыли хорваты на 17-й минуте встречи благодаря голу Николы Влашича, который воспользовался передачей Ивана Перишича. В концовке первого тайма хозяевам поля удалось сравнять счет, автором гола стал Каллум Магрегор.

Во второй половине поединка хорваты грамотно атаковали, закрепляясь в чужой штрафной. в одной из таких атак, которая произошла на 62-й минуте, Матео Ковачич выпил над удар Луку Модрича, который великолепным ударом вывел свой коллектив вперед. На 77-й минуте Модрич стал автором голевого паса, ну а гол забил Иван Перишич, поставив точку в этом споре.

В параллельном поединке отборочной группы Д англичане обыграли чехов и вышли в плей-офф с первого места. У Хорватии до этой игры был один балл в копилке, а после победы стало 4. Они подвинули Чехию на третью строчку квартета, а сами поднялись на 2-ю, откуда и вышли в финальную часть турнира. При этом чехи также пробились в плей-офф, став лучшей сборной, занявшее 3-е место.