OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Испания вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места

Испания вышла в плей-офф Евро-2020 со второго места

Сегодня в Севилье сборная Испании принимала национальную команду Словакии в поединке заключительного тура группового этапа Евро-2020.

Словакия - Испания Евро-2020
Встреча, прошедшая на стадионе "Олимпико", окончилась в итоге разгромным поражением гостей с итоговым результатом 0:5, благодаря чему испанцы пополнили свою копилку до пяти очков и вышли в плей-офф со второго места отборочной группы Е.

Счет был открыт автоголом словацкого вратаря Мартина Дубравки на 30-й минуте матча. В конце первой половины схватки преимущество увеличил испанский защитник Эмерик Лапорт. Следующим отличился Пабло Сарабия на 11-й минуте второго тайма. Форвард Ферран Торрес довел счет до неприличного 4:0 на 67-йминуте. А еще немного погодя хавбек словаков Юрай Куцка поразил свои ворота, сотворив второй автогол в этом противостоянии.

В паралельной встрече тура квартета Е Швеция переиграла Польшу 3:2 и, набрав 7 баллов, вышла в финальную часть турнира с первой строчки.