OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Германия сыграла вничью с Венгрией и вышла в плей-офф Евро-2020

Германия сыграла вничью с Венгрией и вышла в плей-офф Евро-2020

В Мюнхене состоялась игра последнего тура групповой стадии чемпионата Европы по футболу, в которой сборная Германии принимала национальную команду Венгрии.

Германия - Венгрия Евро-2020
Встреча, прошедшая на именитом стадионе "Альянц-Арена", закончилась в итоге результативной ничьей с конечным результатом 2:2.

Венгры храбро сражались и даже могли победить в этом противостоянии. Они открыли счёт уже на 11-й минуте матча благодаря голу форварда Адама Салаи. Хозяевам поля удалось сравнять цифры на табло лишь на 21-й минуте второго тайма, отличился немецкий хавбек Кай Хаверц.

Всего через пару минут после ответного гола, гости вновь вышли вперед. На этот раз постарался полузащитник Андраш Шефер. Если бы не гол хавбека мюнхенской "Баварии" Леона Горецки за 6 минут до окончания основного времени поединка, то венгры вполне могли отпраздновать викторию и выйти в плей-офф.

Но по результатам трёх туров в плей-офф все же вышли немцы. За три игры они набрали 4 очка и прошли дальше со второго места отборочной группы Ф. С первой строчки квартета в финальную часть турнира вышли французы, которые в параллельном матче сыграли вничью с Португалией 2:2 и набрали 5 баллов. Португальцы тоже идут дальше, но с третьей позиции четверки, у них в копилке четыре очка. Венгрия, в свою очередь, смогла набрать только 3 балла и вылетела с ЧЕ-2020.