OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Дания разгромила Уэльс и прошла в четвертьфинал Евро-2020

Дания разгромила Уэльс и прошла в четвертьфинал Евро-2020

Сегодня в Амстердаме состоялся первый матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Уэльса встречалась с национальной командой Дании.

Победа Дании над Уэльсом Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Йохан Круифф Арена" и окончилась разгромом валлийцев с результатом 0:4.

Счёт в поединке был открыт на 27-й минуте форвардом датского коллектива Каспером Дольбергом. Через 19 минут нападающий оформил дубль и увеличил отрыв от соперника до двух мячей. Следующий гол датчан был забит на предпоследней минуте основного времени игры Йоакимом Мехле, который довёл счёт до разгромного.

Чуть позже Уэльс остался в меньшинстве из-за удаления Гарри Уилсона, который нарушил правила на Мехле. В компенсированное время нападающий "Барселоны" Мартин Брейтуэйт поставил точку в этом споре.

Таким образом, обидчики сборной России, не пустившие её в плей-офф, лихо разделались с валлийцами и прошли в четвертьфинал турнира. Напомним, что россияне проиграли Дании 1:4.