OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Италия обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Италия обыграла Австрию и вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сегодня в Лондоне состоялся поединок 1/8 финала Евро-2020, в котором встречались сборные Италии и Австрии.

Италия - Австрия Евро-2020
Встреча прошла на стадионе "Уэмбли" и окончилась победой итальянцев с конечным результатом 2:1. При этом стоит отметить, что основное время противостояния завершилось нулевой ничьей, так как гол австрийцев во втором тайме из положения вне игры был отменен.

Два гола итальянская дружина смогла забить лишь в дополнительное время. Сперва счет открыл Федерико Кьеза на 95-й минуте, спустя 10 минут отличился Маттео Пессина. Австрийский футболист Калайджич смог отыграть один мяч, но этого было недостаточно для перевода встречи в серию пенальти.

В целом отметим, что австрийцы смотрелись достойно, несмотря на некоторое преимущество Италии в определенных компонентах игры, и даже могли выиграть, но в концовке их немного не хватило.

Таким образом, Италия вышла в четвертьфинал вслед за национальной командой Дании, которая ранее разгромила Уэльс со счетом 4:0.