OnlineStreams.ru » Новости и статьи » Чехия выбила Нидерланды с Евро-2020 и прошла в 1/4 финала турнира

Чехия выбила Нидерланды с Евро-2020 и прошла в 1/4 финала турнира

Сегодня в Будапеште состоялся очередной матч 1/8 финала Чемпионата Европы по футболу, в котором  встречались национальные команды Чехии и Нидерландов.

Сборная Чехии гол Евро-2020
Игра прошла на стадионе "Пушкаш Арена" и закончилась победой чехов с итоговым результатом 2:0.

В первом тайме соперникам не удалось отличиться, на перерыв они ушли при нулевой ничье. А на 10-й минуте второго тайма голландцы остались в меньшинстве после удаления российским арбитром Сергеем Карасёвым защитника Маттейса де Лигта. Судья из России воспользовался видеоповтором, а после показал красную карточку за игру рукой.

Безусловно это решение отразилось на последующей игре оппонентов. Уже через 13 минут чехи смогли выйти вперед. Отличился хавбек Томаш Голеш, головой отправивший мяч в ворота после скидки партнера по сборной Томаша Каласа. А за 10 минут до окончания основного времени поединка чешский нападающий немецкого "Байера" Патрик Шик увеличил преимущество своей команды до двух мячей.

Таким образом, сборная Чехии, занявшая лишь третье место в отборочной группе, смогла выбить из турнира конкурента, который вышел в плей-офф с 1-й строчки своего квартета. Благодаря этой виктории, чехи пробились в четвертьфинал состязания, где встретятся со сборной Дании.